Найти угловой коэффициент касательной к графику функции в данной точке: 1) f(x)=x^2, x₀=2 2) f(x)=x^2 x, x₀=-1 3) f(x)=x^2, x₀=-2 4) f(x)=x^2, x₀=2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угловой коэффициент касательной [latex]y[/latex] в точке [latex]x_0[/latex] - это производная аргумента в этой точке ([latex]f'(x_0)[/latex]). Имеем: 1)  [latex]f(x)=x^2, x_0=2\\ f'(x)=2x\\ f'(x_0)=4\\ k = 4[/latex] 2) [latex]f(x)=x^2, x_0=-1\\ f'(x)=2x\\ f'(x_0)=-2\\ k = -2[/latex] 3) [latex]f(x)=x^2, x_0=-2\\ f'(x)=2x\\ f'(x_0)=-4\\ k = -4[/latex] 4) [latex]f(x)=x^2, x_0=2\\ f'(x)=2x\\ f'(x_0)=4\\ k = 4[/latex]