Найти угловой коэффициент, проведённый к графику y=f(x) в точке с абсциссой x=a, если f(x)=1/(x-4)^3 , a=3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
f'(x₀)=k [latex]f'(x)=( \frac{1}{(x-4) ^{3} } )'=((x-4) ^{-3} )'=-3*(x-4) ^{-3-1} =-3*(x-4) ^{-4} [/latex] [latex]f'(x)=- \frac{3}{(x-4) ^{4} } x_{0} =3[/latex] [latex]f'(3)=- \frac{3}{(3-4) ^{4} } =-3[/latex] k=-3