Найти углы треугольника, если один из них в 2 раза больше другого и на 20 градусов меньше третьего.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Известно, что сумма всех мер углов треугольника равна 180 градусов. Тогда пускай один угол х, второй --  2х, третий -- 2х + 20. Получим такое уравнение: [latex]x + 2x + 2x + 20 = 180[/latex] [latex]5x = 160[/latex] [latex]x = 32[/latex]. Значит: первый угол --- [latex]32^o[/latex] второй угол ----[latex]2 * 32 = 64^o[/latex] третий угол ----[latex]64 + 20 = 84^o[/latex]