Найти угол который образуется при пересечении двух биссектрис равностороннего треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в равностороннем треугольнике биссектрисы являются медианами и высотами - следовательно BDE - 90 градусов. Угол в равностороннем треугольнике равен 60 градусов(180 / 3) значит данный угол разделенной биссектрисой  - DBE равен 30 градусов. И угол DEB = 180 - 90 - 30 = 60 градусов и соответственно CEB = 180 - 60 = 120 uhflecjd