Найти в каждом перечне формулу лишнего хим.соединения. Обоснуйте плиз. 1.Na2O,CO2,BaO,CaO 2.Fe(OH)3,CuOH,LiOH,Al(OH)3 3.H2SO4,H2CO3,H2SO3,H2MnO4 4.NaCl,NaHCO3,Na2So4,Na2S СРОЧНО,ПРОШУУ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. СО2 - кислотный оксид. остальные основные 2. Fe(OH)3 железо может проявлять степень окисления +3 и  +2. у остальных металлов постоянная ст.о. 4. NaHCO3 - кислая соль. остальные средние 3. H2SO4 - сильная кислота. остальные слабые