Найти в массиве все пары зеркальных элементов (элементов, имеющих один модуль, но разный знак).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const nx = 30;var C:Array[1..nx]of integer; r,i,n,m,max,k,el:integer; Begin Randomize; write('Введите количество элементов');Readln(n); for r:=1 to n do begin C[r]:=random(100)-50;write(C[r]:4);end; writeln; for r:=1 to n do begin if 0 < C[r] then begin for i:=r to n do begin if (0 > C[i])and (abs(C[i])= C[r]) then writeln(r:3,C[r]:4,' ',i:3, C[i]:4);end;end; if 0 > C[r] then begin for i:=r to n do begin if (0 < C[i])and (C[i]= abs(C[r])) then writeln(r:3,C[r]:4,' ',i:3, C[i]:4);end;end;end;end.