Найти в стихотворении сравнения, олицетворения, метафоры и гиперболы)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сравнения: весь день стоит как бы хрустальный олицетворения: паутины тонкий волос, серп гулял, льется лазурь на отдыхающее поле метафоры: льется чистая и тёплая лазурь, паутины тонкий волос блестит на праздной борозде,  гипербола: теперь уж пусто все - простор везде Но в этом стихотворении много эпитетов:  в осени первоначальной, дивная (пора), бодрый (серп),праздная ( борозда),чистая ,теплая ( лазурь).