Найти в тексте 19несоответствий.Очень надо!!!!!!!!!!!!! ПСОВЫЕРешаемая учебная задача: найти в тексте 19 несоответствий.Самостоятельное смысловое чтение текста Собака - один из первых спутников человека. За 20 тысяч лет совмест...

Найти в тексте 19 несоответствий.Очень надо!!!!!!!!!!!!! ПСОВЫЕ Решаемая учебная задача: найти в тексте 19 несоответствий. Самостоятельное смысловое чтение текста Собака - один из первых спутников человека. За 20 тысяч лет совместной жизни человек вывел более 300 пород. Самые круп­ные - ирландский волкодав и бордосский дог. Самые мелкие - пе­кинесы. Но независимо от размеров каждая порода для чего-то нужна человеку. Овчарки помогают пасти стада овец. В каждой стране выведе­ны свои породы овчарок: бельгийская и шотландская, кавказская и среднеазиатская, южнорусская и венгерская, греческая и хор­ватская, голландская и пиренейская, гималайская и португальская. Но непревзойдённым сторожем овечьих стад остаётся немецкая овчарка. Есть собаки - поводыри слепых, ищейки, охотничьи, стороже­вые, декоративные... Для людей с аллергией выведены бесшёрст­ные собаки: голая мексиканская и китайская хохлатая. Для спасения людей в горах была создана такая порода, как ньюфаундленд. Между пальцами лап этой собаки даже есть пере­понки, помогающие меньше проваливаться в альпийские снега. Среди охотничьих собак тоже есть своя специализация: гончие (русская борзая) гонят зверя на охотника, норные (такса) выго­няют на охотника зверя из нор, легавые выведены для охоты на птиц. Даже ныне декоративные пудели раньше были охотничь­ими собаками. Есть собаки ездовые, например, хаски и маламут. А изначальное призвание ротвейлера - возить тележку мясника по узким улочкам средневекового города, где лошади тесно. Бок­сёр, как и следует из названия, бойцовая собака, созданная для боёв. Собака всегда рядом с человеком: и на прогулке, и на войне. Бывали случаи не просто участия собак в боевых действиях, но даже награждений. Например, один из йоркширских терьеров во время войны был награждён восемью звёздами и произведён в чин капитана. Но собака - это исключение. Как правило, остальные предста­вители псовых - дикие звери и не только не друзья человека, но даже враги. Наиболее известный - волк. Из всех зверей у него самый большой после крысы ареал. Несколько видов волков засе­лили все материки, кроме Антарктиды и Австралии. Сельские жи­тели не любят волков за их наглость. Волки могут поселиться чуть ли не на окраине деревни и постоянно совершать разбойные набеги. А пищи им надо много: в стае обычно около 10 особей. Да и каждую весну и осень рождаются ещё волчата... Вот и тащат волки из деревни скот и собак. А попробуй догнать волка, если он может бежать, задрав свой хвост, со скоростью до 65 километров в час. Да если и догонишь - пожалеешь: в волчьей пасти аж 40 ост­рых зубов. Впрочем, и кроме волка в семействе Псовые много разбойни­ков. Это и европейская обыкновенная лисица, и американский степной волк - койот. Это и австралийская собака динго, которая, пользуясь своим собачьим умением лаять, приманивает домашних собак и утаскивает. Даже самый мелкий представитель псовых - фенек - и тот навещает курятники бедуинов. Да что тут с ними со всеми поделаешь! Ну не едят они ничего, кроме мяса!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за 5000лет боррсского дога не бывает овчарка не пасёт овец в австралии есть псовые хохлатые с шерстью