Найти в тексте имена прилагательные ...определить падеж. Все птицы разные. Живет в нашей стране удивительная птичка-синица. У нее желтая грудка и черная шапочка на голове. Синица-кочевая птица. Летом она живет в лесу, а зимой п...

Найти в тексте имена прилагательные ...определить падеж. Все птицы разные. Живет в нашей стране удивительная птичка-синица. У нее желтая грудка и черная шапочка на голове. Синица-кочевая птица. Летом она живет в лесу, а зимой прилетает ближе к человеку. Трудно синице зимой. Она ждет помощи от человека.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разные-падеж как у слова птицы
Гость
Прилаг.-Удивительная(И.п),желтая(Р.п),черная(П.п)