Найти в тексте прилагательные  указать число род и падеж зимний вестник зимним вестником не зряназывают снегирятайну зимник дружоктихо песней выдалскоро выпадает снежокон и правда выпал ВЫПИСАТЬ СЛОВА С ОРФОГРАМОЙ

Найти в тексте прилагательные  указать число род и падеж зимний вестник зимним вестником не зря называют снегиря тайну зимник дружок тихо песней выдал скоро выпадает снежок он и правда выпал ВЫПИСАТЬ СЛОВА С ОРФОГРАМОЙ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зимний(ел.ч.,муж.род,и.п)
Гость
зимний-ед.ч.,муж.р.,И.п.; зимним-ед.ч.,муж.р.,Т.п.; зимник-ед.ч.,муж.р.,И.П.; слова с орфограммой  - вестник/ст/, снегиря/е/, дружок /ж/, снежок /е/.