Найти верное утверждение:1. наименьшее натуральное число равно 02. любое составное натуральное число всегда можно разложить на произведение простых чисел3. единица является простым числом

Найти верное утверждение: 1. наименьшее натуральное число равно 0 2. любое составное натуральное число всегда можно разложить на произведение простых чисел 3. единица является простым числом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. наим. натур. число =1. неверно 2. верно 3. нет. т.к. простое число имеет 2 делителя. единица имеет только 1 делитель
Гость
Первое утверждение не верно, т.к. 0 не является натуральным числом, и даже не является числом - это цифра. Второе утверждение верно, так как всякое составное число можно разложить на простые множители. При любом способе получается одно и то же разложение,  если не учитывать порядка записи множителей. Третье утверждение не верно, потому что простое число имеет минимум 2 делителя, чего не скажешь о единице.