Найти верные утверждения: 1.Этнос – собирательное название для больших по численности кровнородственных групп , образующих племена, народности и нации. 2.Третью стадию жизненного цикла называют «зрелой фазой». 3.Народность пре...

Найти верные утверждения: 1.Этнос – собирательное название для больших по численности кровнородственных групп , образующих племена, народности и нации. 2.Третью стадию жизненного цикла называют «зрелой фазой». 3.Народность представляет собой языковую, территориальную, экономическую и культурную общность. 4.На смену племенам пришли нации. 5.Основу стратификации современного общества составляют сословия. 6.Социальные конфликты происходят между группами. 7.Нуклеарная семья – кровнородственная группа , образованная двумя поколениями. 8.Престиж – уважение к занимаемому человеком социальному положению, сложившееся в обществе. 9.Разрешение конфликтов заключается в достижении собственного интереса за счет других.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верны утверждения 1,2,3,4,8