Найти вес медного шара, объём которого равен 0,003 м3. Плотность меди 8900 кг/м3.
Найти вес медного шара, объём которого равен 0,003 м3. Плотность меди 8900 кг/м3.
Ответ(ы) на вопрос:
M=P*V
M=8900 * 0.003=26.7 Кг
V=0,003 м³, ρ= 8900 кг/м³.
P-?
P=mg,
m=ρV,
P=ρVg,
P=8900*0,003*10= 267 Н.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы