Найти время движения если тело двигаясь со скоростью 40м/с прошло путь 80 км
Найти время движения если тело двигаясь со скоростью 40м/с прошло путь 80 км
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
u=40 м/с
S=80 км=80000м
Найти: t-?
Решение:
S=ut, отсюда следует, что t=S/u
t=80000м / 40м/с= 2000с
Ответ: t=2000 с.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы