Найти все деепричастные и причастные обороты. На пахоте происходило обжорство: скворцы, галки, вороны хватали и хватали студенистых червей, обнажённых и порезанных плугом. Боязливые серые плишки и те промышляли на пахоте, вихля...

Найти все деепричастные и причастные обороты. На пахоте происходило обжорство: скворцы, галки, вороны хватали и хватали студенистых червей, обнажённых и порезанных плугом. Боязливые серые плишки и те промышляли на пахоте, вихляясь над бороздами. Даже малая мухоловка сидела на жерди и, дождавшись своего момента, спархивала вниз и, чего-то ухватив с земли, несла на городьбу и торопливо склёвывала. Лесные птички спускались с гор к огороду и терпеливо ждали, когда налопаются и задремлют важно, по-хозяйски вышагивающие по бороздам нарядные и сытые скворцы, напоминающие сельских купчиков. Не выдержав искушения, птахи, мелькнув над городьбой, уносили с борозды козявку, жука, личинку какую, а скворец уж непременно в погоню.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На пахоте происходило обжорство: скворцы, галки, вороны хватали и хватали студенистых червей, |обнажённых и порезанных плугом|. (причастный оборот: |обнажённых и порезанных плугом|) Боязливые серые плишки и те промышляли на пахоте, |вихляясь над бороздами|. (деепричастный оборот:  |вихляясь над бороздами|) Даже малая мухоловка сидела на жерди и, |дождавшись своего момента|, спархивала вниз и, |чего-то ухватив с земли|, несла на городьбу и торопливо склёвывала. (2 деепричастных оборота: |дождавшись своего момента|,.. |чего-то ухватив с земли|) Лесные птички спускались с гор к огороду и терпеливо ждали, когда налопаются и задремлют важно, |по-хозяйски вышагивающие по бороздам| нарядные и сытые скворцы, |напоминающие сельских купчиков|. (2 причастных оборота: |по-хозяйски вышагивающие по бороздам|,.. |напоминающие сельских купчиков|) |Не выдержав искушения|, птахи, мелькнув над городьбой, уносили с борозды козявку, жука, личинку какую, а скворец уж непременно в погоню. (деепричастный оборот: |Не выдержав искушения|) *** Все причастные обороты - определение,      все деепричастные обороты - обстоятельства. Границы оборотов обозначены вертикальными чертами |...|.