Найти все неразвернутые углы,образованные при пересечения двух прямых m и n, если сумма двух из них равна 296

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образовались 8 углов, 4 острых угла равных между собой и 4 тупых, также равных между собой. Сумма одного острого и одного тупого угла равна 180°. По условию сумма двух углов равна 296°. Значит в задаче известна сумма двух равных углов, каждый из которых равен 268/2=134°, Смежный угол к любому из них равен 180-134=46°. Ответ: 46°; 134°.