Найти зависимость скорости от времени, скорость и ускорение точки через 4 секунды после начала движения , если уравнение движения материально точки имеет следующий вид   x=8+5t+t^2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x=8+5t+t^2 x=x0+V0x + a/2 * t^2 отсюда  x0 = 8 V0 = 5 м/с а= 2 м/с^2 V = V0 + at подставляем  V = 5 + 2t - зависимость скорости от времени. V = 5 + 2 * 4 = 13 м/с вроде так) точно не знаю)