Найти значение x, если а) Log3 (2x+1)=1; б),Log8 *64=x ;в) log6(2x-3)=0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак.  В первом уравнении представляем единичку, как log3(3), чтобы основания в левой и правой частях стали идентичны. После чего мы можем опустить логарифмы и решить простецкое уравнение.  Во втором уравнении тупо по свойству логарифма: В какую степень нужно возвести основание логарифма(8), чтобы получить показатель(64). В третьем действие схоже с первым случаем, однако тут нужно ноль представить как логарифм( какое число в любой степени даст единичку - 0). Теперь опускаем логарифмы и решаем опять-же простецкое уравнение. Удачи!:з