Найти значения F для x, изменяющегося в интервале от x0 до xk с шагом h. Значения x0, xk, h вводятся пользователем. Составить программу в Delphi7 номер 18

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var     x0, xk, dx, e, x, aa: real;     i: integer; function f(x, a: real): real; begin     if x < 0 then         f := 1 / Tan(x) + sqrt(1 + abs(x - 2))     else if x = 0 then         f := (a + x) + sin(Pi)     else         f := a * x * cos(x * Pi); end; begin     write('Введите промежуток и шаг ([a,b] h) и точность Е ');     readln(x0, xk, dx, e);     write('a =');     readln(aa);          x := x0;     writeln(' x ':10, ' | ', ' F(x,a) ':10);     repeat         writeln(x:10:3, ' | ', f(x, a):10:3);         x := x + dx;     until x >= xk; end.