Найти знаки и параллельную тональность к си бемоль мажору, к до диез мажору, к ля мажору.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знаки определяем по квинтовому кругу; тоника мажорной тональности находится на полтора тона (на м.3, то есть) выше, чем тоника параллельной ей минорной тональности и наоборот B-dur, при ключе: сиbмиb, параллельная тональность - g-moll Cis-dur, при ключе: фа#до#соль#ре#ля#ми#си#, паралл.тон. - ais-moll A-dur, при ключе:фа#до#соль#, параллельная тональность - fis-moll