Найти знакомые орфограммы выделить доказать.В предложении выделить граммотичискую основу.выписать словосочетание над каждым словом.указать части речи Луч солнца играет в капельках росы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
соЛнца непроизносимый звук Л соЛнышко  рОсы безударный гласный звук О рОсы (ударение на о) Луч играет  Луч солнца ,капельки росы луч- сущ. ,солнца - прилаг.,играет- гл. в- предл.,капельках- сущ.,росы-прилаг.               Как-то так