НайтиНОД(M, N, K) – наибольший общий делитель трех чисел: M,N и K.  Числа M, N и K хранятся в первой строке входного файла Evclid.in, а НОД этих чисел сохранить в выходном файле Evclid.out.

Найти НОД(M, N, K) – наибольший общий делитель трех чисел: M, N и K.  Числа M, N и K хранятся в первой строке входного файла Evclid.in, а НОД этих чисел сохранить в выходном файле Evclid.out.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program nod1; const InFile = 'Evclid.in'; OutFile = 'Evclid.out'; var m, n, k, nod, i, max: integer; begin  assign(input, infile);  reset(InPut);  Read(InPut, m); Read(InPut, n); Read(InPut, K);  Close(inPut);  nod:= 1; if m >= n then  max:= m else max:= n; if k > max then  max:= k; for i:= 1 to max do  if (m mod i = 0) and (n mod i = 0) and (k mod i = 0) and (i > nod) then  nod:= i; assign(OutPut, OutFile); ReWrite(OutPut); Write(OutPut, nod); Close(output); end.