Назавите причины возникновения чрезвычайных ситуаций связанных с изменением гидросферы
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
резкая нехватка питьевой воды вследствие истощения вод или их загрязнения;
истощение водных ресурсов, необходимых для организации хозяйственно-бытового водоснабжения и обеспечения технологических процессов;
нарушение хозяйственной деятельности и экологического равновесия вследствие загрязнения зон внутренних морей и Мирового океана.