Назови 2 вида настоящего времени. Для каких действий употребляется Present Simple и Present Continuous. Назови указатели времени каждого вида. Как изменяется окончание сказуемого (глагола) в 3-м лице ед. числа Present Simple Vs...

Назови 2 вида настоящего времени. Для каких действий употребляется Present Simple и Present Continuous. Назови указатели времени каждого вида. Как изменяется окончание сказуемого (глагола) в 3-м лице ед. числа Present Simple Vs. Какие формы принимает сказуемое (глагол) в Present Continuous. Проспрягай глагол в Present Simple и Present Continuous по всем лицам и числам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Present simple употребляется для постоянных действий, present continuous для действий, которые происходят в данный момент речи. Указатели времени для present simple -sometimes, often, always, rarely, seldom Для present continuous - now, at the moment, at present, right now. Для з лиц окончания s/es ( present simple ). В present continuous глаголы принимают окончания -ing. Present simple глагол watch, для i, we, they, you, watch, для he, she, it- watches Present continuous глагол watch, i am watching, you, they, we are watching, he, she, it is watching