Вы собираетесь на юго-запад Аляски. Решите какую одежду упокавать на все сезоны. На английском плиззззззззззз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 В первую очередь, отсортируйте все ваши вещи. Начните процесс переезда с избавления от предметов, которые вам не нужны. Нет смысла приводить в порядок и пытаться упаковать кучу вещей, от которых вы просто избавитесь так или иначе, так что пересмотрите ваш дом тщательно и избавитесь от них настолько, насколько сможете. Пройдите комнату за комнатой и поищите предметы, которые вы не использовали вообще за прошедший год. Скорее всего, если они пролежали больше года без использования, то они вам, вероятно, вообще не нужны. 2 Найдите ящики. Вам понадобится несколько ящиков, чтобы упаковать туда вещи. Для некоторых вещей вроде документов или одежды, чувствительных к воде и пятнам, вам, возможно, понадобится использование пластиковых контейнеров. Это позволит сохранить их от повреждений. Для большинства других предметов, однако, решение – картонные коробки. Используйте в основном коробки малого и среднего размера и нагружайте их не тяжелее, чем на 50 фунтов. 3  Обзаведитесь некоторыми приспособлениями. Вам не помешает арендовать несколько вещей из местного магазина или транспортной компании, для того, чтобы упростить процесс и сделать его не таким трудозатратным. В основном вам пригодятся носилки и, возможно, тележка. Это поможет вам перевезти очень тяжелые предметы и взять больше чем одну вещь за один раз, ускоряя тем самым процесс и облегчая его для вас. 4 Отложите отдельно элементы, которые понадобятся вам в ближайшее время. Создайте отдельный ящик или мешок с вещами, которые вам потребуются в течение первых нескольких дней после переезда. Внутрь положите такие вещи, как несколько комплектов одежды, туалетные принадлежности, рулон туалетной бумаги, несколько тарелок и кухонной утвари, и, может быть, сковороду. Это спасет вас от необходимости сразу же перерывать кучу коробок, чтобы добраться до вещей первой необходимости. 5  Выделите действительно важные или ценные предметы. Для элементов, которые действительно важны, таких как проездные документы и свидетельство о рождении, вам нужно будет завести отдельный ящик или мешок. Вы также должны положить в эту коробку очень дорогие вещи, такие как ваш mp3-плеер и драгоценности вашей бабушки. Эту коробку следует перевозить в автомобиле рядом с вами или с лицом, которому вы доверяете. 6 Начните сортировку. Теперь, когда у вас есть все, что нужно, вы можете начать сбор остальных предметов в вашем доме. Пройдите комнату за комнатой и попытайтесь собрать в кучу похожие предметы. Поместите тяжелые предметы на дно коробок и попытайтесь равномерно распределить вес между коробками. Убедитесь, что коробка упакована плотно, и если это не так, набейте ее упаковочной бумагой. Если в верхней части коробки пусто, то она будет более подвержена сотрясениям, способным нарушить предметы, содержащиеся в ней. Когда упакуете все, обязательно понятно промаркируйте. 7  Пакуйте хрупкие предметы аккуратно, чтобы уберечь их от разрушения. Вам, наверное, знакома идея упаковки хрупких вещей в газету или пузырчатую пленку. Оба метода очень хороши, и вы, конечно, должны обернуть детали, которые склонны к нарушению. Тем не менее вы должны рассмотреть также использование нетрадиционных приспособлений, поскольку иногда это может в два раза сэкономить вам пространство для упаковки. 8 Используйте пространство рационально. Ищите любые места, где есть пустое пространство и полностью используйте его. Это может уменьшить общую площадь перевозимых вещей, экономя деньги на грузовиках или контейнерах. Большие предметы мебели, как правило, лучший пример таких вот мест, и их можно использовать в разных целях. 9  Оставайтесь сосредоточенным и целенаправленным. Самое главное, что вам придется делать – это оставаться сосредоточенным и целенаправленным. Даже самый прилежный упаковщик может двигаться, как черепаха, если устает и отвлекается. Проводите сборы с другими людьми, это делает сборы компанейскими. Если не можете сделать так, то, по крайней мере, включите свой любимый фильм или энергичный саундтрек. Это поможет держать себя в тонусе. 10 Загрузите все! Как только вы закончите упаковку, загрузите коробки и элементы в грузовик или другое транспортное средство для доставки их в конечный пункт назначения. Положите инструменты вроде носилок, которые вам уже пригодились и обязательно закрепите все ремнями. Можно также обернуть крупные предметы, такие как передние спинки кроватей и комоды, в одеяла, чтобы уберечь их от царапания ящиками.