Назови буквенные типы орфограмм ,изученные в 6 классе ...ПОМОГИТЕ (((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 В суффиксах:  имён существительных: -ок, например: рожок, петушок, крючок, борщок; -онок, например: медвежонок, мышонок, галчонок, бочонок; -онк-а, например: книжонка, рубашонка, ручонка; также деньжонки;  имён прилагательных: -ов, например: ежовый, грошовый, парчовый, холщовый; -он - (с беглым о), например: смешон;  наречий, например: свежо, горячо, общо.3.  В именах существительных родительного падежа множественного числа на - ок, - он, например: кишок, княжон.