Назови древние обряды, посвящённые силам природы, которые сохранились до наших дней.Опиши один из них.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масленица,праздник Ивана Купалы. Иванов день/Купальская ночь (Ивана Купалы) В полночь девушки не глядя рвали цветы и клали их под подушку,утром пересчитывали и если набралось 12 видов,то замуж в этом году. А купание считалось практически обязательным ритуалом т.к. считалось что из воды выходит вся нечисть и таким образом можно было очиститься. Так же разжигали костры которые считались очищающими. Ещё девушки плели венки и бросали их в воду,сжигали на костре или сохраняли и использовали для лечения,защиты полей и огородов. По венкам гадали о своей будущей судьбе