Назови герои народных произведений которые защищали людей от враждебных сил с кем при шой сражается этим героем

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Илья Муромец (богатырь) сражался с Соловеем Разбойником. Алеша Попович (богатырь) сражался с Тугарином Змеевичем. Добрыня Никитыч (богатырь) сражался с Змей. Святогор (богатырь-великан) главный подвиг заключается в том, что он отдал свою силу Илье Муромцу. И много других- нет времени писать)