Назови непостоянные признаки имен прилагательных. приведи пример. помогите пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Род. Зелёная,зелёные,зелёный
Гость
число зависит от существительных пример: золотые рыбки , золотая рыбка
род мужской , женский или средний пример: деревянный стул, деревянная табуретка, яркое солнце
падеж зависит от существительных И.п-золотая рыбка , Р.п-золотой рыбки и т. д.