Назови общие грамматические признаки слов каждого ряда и дополните ряды своими п?

Назови общие грамматические признаки слов каждого ряда и дополните ряды своими п??имерами. Рожь, тишь, речь, вещь... Стеречь беречь молчишь говоришь... Сторож, камыш, ключ, плащ... Возле дач , с крыш, много задач.... Хорош, пригож, горяч...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова с шипящими на конце слова..... Существительные женского рода,3 склонения с Ь знаком: Рожь, тишь, речь, вещь,печь,мышь,дочь,ночь. Глаголы 2 лица ед.числа с Ь знаком: Стеречь,беречь,молчишь, говоришь,читаешь,плачешь,учишь,спешишь. Существительные мужского рода,2 склонения без Ь знака: Сторож, камыш, ключ, плащ,врач,обруч,луч,карандаш. Существительные 1 склонения множ.числа без Ь знака: Возле дач , с крыш, много задач,около дач,из-за туч. Краткие прилагательные без Ь знака :Хорош, пригож, горяч,свеж,пахуч.