Назови одно из природных сообществ своего края, исключая водоём.Какие организмы его составляют? составь две-три цепи питания,которые сложились в этом сообществе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Широколиственный лес. Геобионты - животные обитающие в почве. Мелкие копытные - олени. Птицы. Пресмыкающиеся - змеи. Цепочки питания. 1) Плоды и семена - Черный дрозд - хищная птица (сокол или сова) 2) Цветковые растения - насекомые, питающиеся пыльцой и нектаром - паук - насекомоядное млекопитающее - хищное млекопитающее 3) Листья - гусеница - жук - насекомоядная птица ( синица) - хищное млекопитающее.