Назови основные способы образование слов.Приведи примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приставочный (приехать), суффиксальный (рученька), приставочно-суффиксальный (подводный), сложение основ (самолёт,теплоход), повторение слов (белый-белый)
Гость
Слова могут образовываться с помощью приставок, суффиксов,  а также сложением нескольких основ или слов: 1.Суффиксальный лес-лесОК. 2.Приставочный  читать-ПРОчитать 3. Приставочно-суффиксальный река-ЗАречНый 4. Бессуффиксный   сухой-сушь или загорать-загар 5.Сложением нескольких основ или слов  1.ЛЕДоКОЛ-лед и колоть                                                                        2.кресло-кровать                                                                        3.светло-розовый(светлый                                                                             и розовый)                                                                        4.труднодоступный (трудно                                                                           и доступный)