Назови причины Северной войны и причины неудачи русской армии в ее начале. На твой

Назови причины Северной войны и причины неудачи русской армии в ее начале. На твойвзгляд — человека XXI века, — можно ли решать государственные задачи с помощью войны? акой ответ на этот вопрос мог бы дать твой предок начала XVIII века? С помощью конкретных фактов докажи, что в России была создана регулярная армия. Опиши все основные этапы создания регулярной армии глазами твоего предка начала XVIII века, которого из крестьян взяли в рекруты. На твой взгляд, о воспитании каких чувств в своих солдатах заботился Петр I?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выход в Балтийское море. Северная война стала стала для нас решающей: Россия победила в то время одну из сильнейших стран, и ещё Россия стала - Империей. В самом начале войны мы проиграли битву на Нарвах, потому чтов самом начале мы потеряли всю артилерию