Назови слова в которых есть орфограмма проверяемые согласные в корне слова: зимы часто выпадает снег поля деревьев лесу покроются отяжелеют земле вечера потеплеет польется дождик дождь снег зимы почернеют поля леса крепко запах...
Назови слова в которых есть орфограмма проверяемые согласные в корне слова: зимы часто выпадает снег поля деревьев лесу покроются отяжелеют земле вечера потеплеет польется дождик дождь снег зимы почернеют поля леса крепко запахнет листвой
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
часто-частенько, деревьев-дерево, покроются-покрываются, крепко-крепкий, почернеют-чернеть, дождик-дождичек, листвой-листва, отяжелеют-тяжесть, потеплеет-тепло, запахнет-запах.