. Назови цветы, родина которых Голландия? 1. Астры 2. Тюльпаны 3. Настурции 4. Орхидеи 5. Розы 6. Лилии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
считается, что Голландия- это тюльпаны.  Просто в 17 веке Голландию охватила тюльпаномания. Можно было купить за луковицу дом или пивоварню. А в 20 веке голландец Лефебер вывел абсолютно новые тюльпаны (Дарвиновы гибриды) на основе диких среднеазиатских и голландских.