Назови записанные свойства сложения и умножения.Что ониозначают? Придумай для каждого из них соответствующее числовое равенство. 1)a+b=b+a 2)(a+b)+c=a+(b+c) 3)a*b=b*a 4)(a*b)*c=a*(b*c)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)1+2=2+1 2)(2+3)+4=2+(2+4) 3)1*2=2*1 4)(2*3)*4=2*(3*4)
Гость
1) Переместительное свойство: от перестановки мест слагаемых сумма не меняется2) Сочетательное: чтобы к сумме двух слагаемых прибавить третье число, можно к первому числу прибавить сумму второго и третьего3) Переместительное: от перестановки мест множителей произведение не меняется4) Сочетательное: произведение множителей не изменится, если два рядом стоящих множителя заменить их произведением