Назовите 10 самых важных военных изобритений 20 века.    (танки и военные самолеты не в счет)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Миномёт: мичман Власов и капитан Гобято  Вертолёт: Поль Корню  Оружейный глушитель: Хайрам Перси Максим  Военный парашют: Штефан Банич  Радар: Роберт Уотсон-Уотт  Термоядерная бомба: институты и отделы Академии Наук СССР Гетеродинный радиоприёмник: Реджинальд Фессенден  Противогаз: Н.Д. Зелинский  Воздушно-реактивный двигатель: Фрэнк Уиттл и Ханс-Иоахим Пабст фон Охайн  Лазер: Теодор Майман