Назовите 12 экологических проблем мира!!! Очень надо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
– уничтожение тысяч видов животных и растений, увеличение числа исчезающих видов; – сокращение запаса полезных ископаемых и других жизненно необходимых ресурсов; – истребление лесного массива; – загрязнение и осушение мирового океана; – нарушение озонового слоя, который защищает нас от излучения из космоса; – загрязнение атмосферы, нехватка чистого воздуха в некоторых областях; – загрязнение природного ландшафта.
Гость
1. Люди вырубывают почти все для того чтоб строить дома или же для строй.материалов. 2 Люди не берегут ресурси природы и выкаповоют все что им надо. 3 Люди Не берегут животных а благодаря одному виду мы все живем. 4 Люди не следят за тем что и КУДА они выбрасывают мусор в обычные баки а не в те что надо. 5 Люди не берегут воду и вскоре она может пропасть. 6 На Земле изменяются климаты что может привести к исчезновение растений и животных. 7 Пустыня в год увеличиваеться на 100 метров и через пару милиардов лет вся наша Земля будет безжизненной пустыней. 8 Ухудшения жизни...на планете Земля. 9 Люди загрязняют природную среду отходами и скоро вся Земля будем мусором если это не прекратить. 10 Загрязнение атмосферы Земли. 11 Проблема нехватает местя на Земле. 12 Проблема кислотных осадков.