Назовите 3 особенности государства, как главного института политической системы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В современном международном праве выделяются три минимальных признака государства: территория, народ, объединенный правовым союзом граждан (гражданством) , и суверенная власть, осуществляющая эффективный контроль хотя бы над большинством территории и населения.