Назовите 4 специальных слова с которыми вы познакомились на уроках русского, литературы, физики, математики, ботаники. Составьте два сложных предложения с любыми из названных слов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1;синтаксис,пунктуация,суффикс,подлежащее,сказуемое..   2 ;ямб,хоре,дактиль,ода,поэма..  3;акустика,реле,амперметр,вольтметр...  4;синус,косинус,интеграл,дискриминант...  5;хлорофилл,инфузория,амеба,пестик.