Назовите 5 любых изобретений первобытного человека. Как и почему они изменили его жизнь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Огонь, помогал согреться, готовить пищу, защищаться от хищников.орудия труда, помогали людям охотится, заниматься сельским хозяйствомизобретения из глины , посуда, помогали людям обустраивать жильерисунки на скалах, в пещерахшалаши, из бивней мамонтов и шкур зверейприручение животных для собственных нужд