Назовите 5 правил гигиены слуха, а так же их обоснования(биология 8 класс)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно следить за чистотой ушей,иначе там накопится много ушной серы,и придется обращаться к врачу.Большой вред наносит сильный шум,действующий на весь организм.Для борьбы с такими производственным шумами используйте разные средства защиты-звукопоглощающие материалы,звуконепроницаемые наушники и т.п.