Назовите 5 предложения слитного раздельного написания не с причастиями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
невыученное правило / не выученное, а вызубренное правило; нерассказанное стихотворение / не рассказанное вовремя стихотворение; ненаписанное сочинение / сочинение не написано; недоумевающий подросток (без НЕ не употребляется); необучаемый ребенок / совсем не обучаемый ребенок
Гость
слитно: невеселый взгляд,нестрогий судья,неспособный ученик,недобрый знак,нелепая, но нестрашная ошибка  раздельно: не проверенный учителем, вовсе не здоровый человек, не высокий, а низкий кустарник, не трудный, но запутанный, не боящийся темноты ребенок