1) при описании наиболее важных для персонажа событий;
2) в том случае, когда рассказ героя становится эмоционально напряженным;
3) когда рассказ литературного персонажа становится эмоционально приподнятым
Гость
Целью использования парцелляции является реализация стиля мышления героя произведения.
Эмоционально-экспрессивное использование парцелляции наблюдается: 1) при описании наиболее важных для персонажа событий;
3) когда рассказ литературного персонажа становится эмоционально приподнятым.