Назовите 5 признаков (главных) рыночной экономики

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Доминирование частной собственности при равноправии форм собственности. 2.Свобода хозяйственной деятельности. 3.Активный учёт спроса и предложения. 4.Конкуренция. 5.Свободное ценообразование.
Гость
1) потребительский спрос товаров, продуктов и услуг со стороны производителей  2)свобода цен  3) конкуренция  4)демократизация общества(предоставление всем гражданам права на предпринимательскую деятельность)  5)правовое (законодательное) обеспечение рыночных механизмов