Назовите черты внутреннего строения амфибий,по которым можно судить об усложнении их организма в течении эволюции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Органы дыхания - легкие (слабо развиты) Кровеносная система имеет 3х камерное сердце (2 предсердия и желудочек) кровь смешанная Головной мозг имеет 5 отделов Имеется 2 круга кровообращения На голове - пара ноздрей, глаза с веками, имеется среднее, внутренне ухо, нет шеи Нервная система - головной и спинной мозг, нервы Органы выделения - 2 почки, мочеточники открываются в клоаку, а затем в мочевой пузырь, продукт обмена - мочевина 2) Важное звено пищевой цепи Уничтожение насекомых и личинок Продукт питания Использование в научных экспериментах 3) Кавказская жаба  Кавказская крестовка   Камышовая жаба   Обыкновенный тритон Сирийская чесночница Тритон Карелина Малоазиатский тритон Уссурийский когтистый тритон