НАЗОВИТЕ ЧЕТЫРЁХЗНАЧНОЕ ЧИСЛО , КОТОРОЕ ОКАНЧИВАЕТСЯ ЦИФРОЙ 1 И КОТОРОЕ БОЛЬШЕ , ЧЕМ 9981 ВСАДНИК ПРОЕХАЛ 80 КМ ЗА 5 Ч СК...
НАЗОВИТЕ ЧЕТЫРЁХЗНАЧНОЕ ЧИСЛО , КОТОРОЕ ОКАНЧИВАЕТСЯ ЦИФРОЙ 1 И КОТОРОЕ БОЛЬШЕ , ЧЕМ 9981 ВСАДНИК ПРОЕХАЛ 80 КМ ЗА 5 Ч СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПОТРАТИТ НА ЭТОТ ПУТЬ МОТОЦИКЛИСТ, ЕСЛИ ЕГО СКОРОСТЬ НА 24 КМ Ч БОЛЬШЕ ,ЧЕМ СКОРОСТЬ ВСАДНИКА
Гость
Число 9991
1) 80 / 5 = 16км в час скорость всадника
2) 16 + 24 = 40км в час скорость мотоциклиста
3) 80 / 40 = 2ч
Ответ: Мотоциклист потратил 2 часа.