Назовите ДУХОВНЫЕ произведения Баха

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 «Рождественская» (1734), «Пасхальная» (1734-36) и «Вознесение» (1735), «Страсти по Иоанну» (1724), «Страсти по Матфею» (1727), «Магнификат» (1723, 1730), «Месса си минор» (1749), 4 коротких мессы (1735-1749), 191 духовная кантата; около 350 хоралов, 35 духовных песен, мотеты.
Гость
Духовная музыка  — музыкальные произведения, связанные с текстами религиозного характера, предназначенные для исполнения во время церковной службы или в быту. Под духовной музыкой в узком смысле подразумевают церковную музыку. Тексты сочинений духовной музыки могут быть как каноническими (например, в Реквиеме В.А. Моцарта), так и свободными (например, в мотетах Гийома де Машо), написанными на основе или под влиянием священных книг. Иоганн Себастьян Бах — один из известнейших композиторов, писавших духовную музыку. Сочинять произведения духовного характера — не только тексты, но и музыкальное их оформление — изначально принадлежало исключительно служителям церкви. Со временем право музыкального оформления канонических текстов было предоставлено и светским композиторам. Генрих Шютц, Георг Фридрих Гендель, Франц Шуберт – композиторы, сочинявшие духовную музыку. Русские – Свиридов, Чайковский, Рахманинов и др. Духовные произведения Баха: «Рождественская», «Пасхальная» и «Вознесение», «Страсти по Иоанну» , «Страсти по Матфею» , «Магнификат»), «Месса си минор», 4 коротких мессы , 191 духовная кантата; около 350 хоралов, 35 духовных песен, мотеты.