Назовите два полуострова, которые расположены приблизительно в одних широтах и о?

Назовите два полуострова, которые расположены приблизительно в одних широтах и о??ываются водами Атлантического и Северного Ледовитого океанов. какие тектонические структуры и полезные ископаемые для них характерны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
п-ост Скандинавский (Европа) и  п-ост Лабрадор (С. Америка)  – щиты, к которым приурочены руды черных и цветных металлов