Назовите два произведения русской литературы и их авторов, в основу которых положены события войны 1812 года. Укажите жанры этих произведений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Война и мир - роман(Л.Н.Толстой), Бородино - стихотворение(Лермонтов)
Гость
М.Шолохов "Они сражались за Родину" - проза, если не ошибаюсь.    Лермонтов "Бородино"  - Поэзия.